Каковы отношения у тебя с твоим телом?


Все мы являемся комбинацией различных элементов. Эти элементы объединяются, разъединяются, взаимодействуют и реагируют друг с другом, чтобы построить совокупность того, кем мы являемся. Элементы в свое время состоят из большего количества частей. Например, наши личности включают в себя наши навыки, чувства и ракции. 
Разные части “ТЕБЯ” и “ МЕНЯ” могут включать наши личности, опыт и наши тела. В этом блоге давайте поговорим о “ТЕЛАХ” , точнее о трех вещах в этой теме: наша осознанность, принятие и признание наших тел.

Ваше тело – это лучший индикатор того, как вы себя чувствуете. Ваше тело – это выход, который использует ваш разум для самовыражения. Тела подают нам знаки. Эти знаки могут быть знаками радости, печали, злости, тревоги или волнения. Если мы слушаем свои тела, мы знаем то, что мы чувствуем. Когда мы знаем то, что мы чувствуем по отношению к вещам, мы можем делать то, что приведет нас к счастью и волнению и избегать таких вещей как печаль и злость. 

Осознанность

Насколько вы осознаете свое тело?
Я имею в виду не только теоретически, но и на уровне чувств.
Мы знаем сколько у нас рук, но знаем ли мы где нашим рукам комфортнее расположиться когда мы сидим? Когда мы спим или прогуливаемся? 
У нас две ноги, но как они двигаются во время бега? Дергаются ли они когда ты нервничаешь?

Когда вы осознаете, что у вас проявляется сильная эмоция, воспользуйтесь этим, чтобы остановиться и послушать свое тело. Как оно реагирует, как ведет себя? 
Например, когда вы нервничаете, ваше сердце бьется быстрее? 
У вас начинают трястись колени? 

Вы также можете отталкиваться от движений вашего тела. Если вы вдруг заметили, что ваша рука необычно дрожит, остановитесь и подумайте, где находится ваш ум в этот момент. О чем вы думаете, какая мысль проходит через ваш разум, а затем в ваше тело и наружу? 

Принятие

Принимаете ли вы свое тело?  

Принимаете ли вы каждую часть себя, от вашего ума до ваших ног? Или вы избегаете думать об этом? А на другом конце спектра вы отрицаете свое тело? 

Картина тела – это тема, которая была известна на протяжении всей истории, существует в настоящем и будет оставаться частью нашей жизни в будущем. Это связано с вашим взглядом на ваше тело, и то, что вы думаете, создает «идеальное» тело, и, наконец, разницу между ними. 
Нам нужно принять наше тело, так как оно является частью нас. Самое главное, когда смотришь на это, не должно возникать мысли: «Соответствует ли оно стандартам красоты в современном обществе?». Правильный вопрос, который нужно задать себе: «Здорово ли мое тело? Счастливо ли оно?»

Социальные стандарты красоты и телесности стали сочетанием манипуляций и видимости. Мы должны спросить себя: что такое красиво? На мой взгляд, разница и разнообразие прекрасны, здоровье прекрасно и радость прекрасна!  Проведите некоторое время со своим телом, послушайте его и убедитесь, что оно здоровое и счастливое. Если это так, не мучайте его, и пусть он останется счастливым, и позвольте себе быть включенным в его радость.


Признание

Наконец-то, ты любишь свое тело?  

Ваше тело позволяет вам делать так много вещей. Это монитор процессора, которым является ваш разум! Это помощник ваших мыслей и мечтаний. И оно, конечно, любит тебя, а ты любишь его?  Признать свою уникальную красоту, и признать, что отличает вас. Потому что то, что отличает вас, то, что делает вас разными, ВАМИ.  Когда мы принимаем и любим свои тела, мы немедленно ощущаем «щелчок», который мы чувствуем внутри. Как звук, который издает ключ, когда он попадает в нужное место в замочной скважине, вы чувствуете, что открыли себя множеству новых возможностей и перспектив. Если вы любите свое тело, оно даст вам так много всего взамен.


Так и есть! Подключайтесь, взаимодействуйте и слушайте свое тело. Пусть оно будет естественным и понимает, что ему нужно, и что оно может дать вам!







#kassthomas #7steps #createanewreality #life #change #choice #empoweringpeople  #communication #betterlife #newreality #body

Leave a Reply