Женщины, Финансы и Осознанность: Планирование Будущего

A Woman’s Perspective: How To Be Aware of Your Financial Status

Что потребуется, чтобы расширить возможности женщины целиком и полностью?

Равные возможности трудоустройства, равная оплата, право голоса и многое другое приходит на ум, когда я задаю этот вопрос. Все это, при наделении женщин правами и различными возможностями для создания более безопасного финансового будущего, также создает больше для всего мира.

Итак, что мы можем создать больше для всего мира, расширяя возможности и права женщин?

Самый важный шаг – это повысить осознанность. Информируя себя о своей финансовой ситуации, женщины могут иметь больше осознанности, что всегда приносит больше возможностей и больше выбора.

Неизбежно, существует много факторов, которые мы не можем мгновенно проконтролировать, но есть и то, что находится под нашим контролем. Если мы готовы изучить это и быть информированными, мы можем работать и с теми, и с другими – в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Позвольте приведу примеры:

Факторы, которые мы НЕ можем незамедлительно проконтролировать:

Как развивается наше общество?

Общество развивается, когда кто-то заявляет о своей позиции. Была женщина, которая твердо встала на ноги  и затребовала право голоса. Другая женщина затребовала работу, чтобы самой зарабатывать деньги. Еще одна затребовала, чтобы ей предоставили право на обучение.

Когда мы заявляем громко о своих желаниях, общество развивается и меняется к лучшему.

Но прогресс не всегда такой легкий, как кажется, и требуется время, чтобы эти изменения произошли; и много крови, пота и слез. Так что эти факторы мы не можем проконтролировать.

Для таких вещей, как равная оплата и равные возможности трудоустройства, требуются усилия. Мы работаем над тем, чтобы сделать этой реальностью, но мы еще этого не достигли.

Как насчет факторов, которые НАХОДЯТСЯ под нашим контролем?

Это просто вопрос осознания того, что имеет значение в мире.

Знаете ли вы о своем экономическом статусе?
Знаете ли вы о своих инвестициях или инвестиционном потенциале?
Знаете ли вы о конкурентоспособной стоимости вашей текущей зарплаты? (т.е. сколько бы мужчине заплатили на вашем месте.)
Знаете ли вы обо всех расходах вашей семьи, выплатах по кредитам, ипотечных платежах и других? (Даже если кто-то другой в настоящее время занимается этим для вас.)

Для женщин очень важно изучить ответы на все эти вопросы. Эти факторы находятся под нашим контролем, и это первые шаги к максимизации нашего богатства. Мы должны знать ответы на эти вопросы, если мы хотим обеспечить наше финансовое будущее.

У женщин по-настоящему нет силы, покуда они не знают и не контролируют свои финансы.

Финансы или деньги – это покупательная способность человека. Это наша способность покупать то, что мы хотим, инвестировать, как мы хотим, и даже превращать эти деньги в большее богатство. Для женщин крайне важно иметь финансовую независимость, чтобы иметь возможность принимать свои собственные решения и обеспечить будущее для себя и своей семьи. Когда мы слепо зависим от других, будь-то наши мужья или семьи, мы передаем эту ответственность им и отказывается от своей силы. Затребовать свою финансовую осознанность обратно не означает, что вы не доверяете своей семье, это означает, что вы доверяете себе и готовы вносить активный вклад в жизнь семьи и всего мира.

Теперь, когда мы определили некоторые конкретные способы активизации финансовой осознанности и обеспечения безопасности на будущее для себя, важно взглянуть на общую картину:

Что нужно для достижения экономического роста женщин во всем мире?
Сколько женщин занимают руководящие должности по всему миру?
Достаточно ли этого числа?

Однажды я была на собрании, организованном банкиром для группы женщин. Мы говорили о женщинах, банковском деле и финансах. Она давала нам статистику о проценте женщин, которые занимали должности в высшем руководстве по всему миру. Она также упомянула исследование, в котором говорилось, что чем больше женщин занимают руководящие должности, тем больше это увеличивает экономический рост и возможности для всего мира. Это говорит нам о том, что мир признал, каким вкладом могут быть женщины для него, и пришло время осознать нам это самим.

Приведу небольшой пример экономического вклада, каким женщины могут быть, подумайте об этом так:

Если бы рабочая сила состояла исключительно из мужчин, а НЕ женщин, это дало бы экономике половину рабочей силы, половину навыков, половину возможностей и половину перспектив.

Настало ли время женщинам затребовать свою финансовую мощь обратно и тем самым повысить экономическую мощь и потенциал мира?

Давайте начнем с получения большей индивидуальной финансовой осознанности, становясь осведомленными о нашей собственной ситуации. Затем давайте продолжим исследовать, каким вкладом для развития общества мы можем быть, оставаясь информированными и задавая вопросы, чтобы мы могли открывать новые возможности и делать другие выборы для более великого будущего экономического мира.

Готовы начать сегодня? Какое одно действие вы можете предпринять сегодня, чтобы сразу перейти к созданию более безопасного финансового будущего?

Kass Thomas

#kassthomas #7steps #7stepstoflawlesscommunication #dancingwithriches #kassism #accessconsciousness #whatelseispossible #weip #nevergiveup #easejoy&glory #communication #motivation #empoweringpeople #relationship #business #success #women #moreease #money

Leave a Reply