Судьба или выбор? Это все на ваш выбор


У меня было дежавю. Когда я прилетела в Рим в конце июля после 2х месячного путешествия и тяжелой работы – я была  в предвкушении грядущей месячной поездкой со своим мужем, чтобы побыть в некоторой легкости, радости и великолепии вместе. О-Т-П-У-С-К! 


Последний раз мы были вместе весной этого года. Как раз перед Пасхой, я приехала домой и с нетерпением ждала 7ми недельного путешествия с ним. У нас был план: 10 дней в Риме, а затем поехать в Южную Африку на сафари на 2 недели, чтобы отметить наше первое 20ти летие бракосочетания. 


Сейчас, в августе, наш план состоял в том,чтобы остаться в Италии и наслаждаться итальянскими каникулами: повеселиться с друзьями в Риме. До того как мы поедем на побережье поиграть в теннис и побыть немного с семьей, и каждый день вместе ходить на пляж.  


Что вы знаете о проекциях и ожиданиях? 
Позволяем ли мы им вести нас по дороге разделений, суждений и реакций? 


Последний раз, весной, в первый день по моему приезду домой, утром мы поехали на мотоцикле через Рим. Это называется “Римской поездкой”. Затем мой муж ушел играть в теннис, после чего мы планировали “Римскую поездку” вечером. Идеальные планы…


Вместо того, чтобы отправиться в вечернюю римскую поездку, он пришел домой с болью, и был прикован к дивану с пакетиком льда на икроножной мышце правой ноги. Он повредил ногу во время игры в теннис. Упс! Он прошел 2 или 3 эхографии и мы, наконец -то, поняли, что то, что они диагностировали как растяжение мышц, оказалось венозным тромбозом. Это не позволило ему путешествовать согласно плану в течение 2х месяцев. 


Итак, мы отменили нашу поездку в честь годовщины в Южную Африку. Ни сафари, ни отпуска. Это было 7 недель нервов, страхов о том, что состояние вены может вызвать остановку сердца, что может привести его к смерти. К счастью все обошлось: он не умер и сейчас венозный тромбоз прошел.  


И вот, спустя 3 месяца, муж играл в теннис в то время как мой самолет приземлялся в Рим. Наши планы были о том, что он закончит игру, купит продуктов для ужина, и будет дома вовремя, чтобы встретить меня со свежей рыбой и вкусным итальянским вином – идеальный способ отметить начало нашего летнего отпуска вместе в нашем прекрасном саду. У нас был ужин, как заведено в Италии, но это было не так, как мы ожидали.


Посмотрим, он приехал домой чуть позже, чем планировал, не потому что ему необходимо было купить все к ужину, а потому, что ему пришлось провести час в раздевалке теннисного клуба с пакетиком льда на его лодыжке. Он подвернул лодыжку на левой ноге. Следующие 5 дней он провел, пытаясь записаться на эхографию.  


Это первая ночь дома и я прикладывала лед на его лодыжку, я была так ИЗМУЧЕНА,  ему было БОЛЬНО, ГРУСТНО и он был КАПРИЗНЫМ.


Давайте просто скажем, что это не было тем началом отпуска, которое мы ожидали. 


Мы начали вспоминать прошлое лето, когда у него была похожая ситуация во время нашего совместного отпуска в Августе на побережье. Он играл в теннис и повредил лодыжку и провел несколько недель с болью, страдая. Нам тогда пришлось сократить свой отпуск. 


Это воспоминание потянуло за собой другие воспоминания. Я вспомнила самый первый наш совместный отпуск более 20 лет назад, в то время я еще жила в Нью -Йорке. Прежде чем сесть в самолет и прилететь ко мне, он повредил себе ногу и прилетел в Нью-Йорк, хромая на костылях!!! Он также начал вспоминать, когда он повреждал лодыжку или ногу во время отпуска или около него.   


Хммммм. Замечаем ли мы паттерн здесь или мы поддерживаем пламя драмы и травмы? 


Это так интересно, когда мы посмотрели в прошлое, собрали все данные и пришли к решению, что, может, совместный отпуск не самая лучшая идея для укрепления здоровья. 


Забавно то, что это не обо мне. Где же он во всем этом? Он – единственный, кто страдает, а все о чем я могла думать каждые 10 секунд в течение первой ночи дома “ПОЧЕМУ Я?”


Вдохните поглубже и сосчитайте до 10.


Следующим утром, благодаря позитивной натуре, моим годам жизни в вопросе  с инструментам Access Consciousness, давайте посмотрим правде в глаза, после хорошего сна мы встали с другой ноги, без каламбура. 


Я также (наконец-то!) начала использовать инструменты Access и задавать больше вопросов и открывать больше возможностей.


Я проделала некоторую энергетическую работу с его лодыжкой, и, поскольку он был признан алхимиком своего тела, он запустил изменения в своей голове и затем в теле. 


Я задавала вопросы:
“Что в этом правильного, чего я еще не осознаю?”
“Что это за урок?”
“Что здесь о нем?”
“Какой энергией, пространством и осознанностью и каким выбором я могу быть, чтобы вовлечь то, что создаст здесь больше?”
“Что если бы я позволила себе плыть по течению и действительно бы позволила ВСЕМу в жизни приходить в легкости радости и великолепии?”
“Ускорит ли это выздоровление? Или уберет драму и боль?”


Интересно как проекции будущего могут повести нас вниз по дороге вины, стеснения, сожаления и обвинения, когда мы не получаем то, что ожидаем…


Всем этим мы отвлекаем себя от проживания в настоящем моменте и движения вперед для создания большего и не важно чего. 


Это наша точка зрения, наша перспектива, которая создает реальность, в которой мы живем? 
Позволяем ли мы проекциям и ожиданиям влиять на то, как мы видим мир и проживание наших жизней? 
Желаем ли мы постоянно смотреть на яркую сторону жизни, невзирая на то, что манифестируется в нашей жизни? 
Можем ли просто быть благодарными тому, что мы живы до сих пор и у нас есть перспективы? 


Касс Томас




Правда, это лишь выбор.

Leave a Reply